Шевлякова Елена Иосифовна
Должность:
Учитель-логопед
Дополнительная информация:

Приоритетное направление в деятельности - «Коррекционно-развивающая логопедическая работа с детьми с ОВЗ». Профессионально определяю степень отклонений (умственных, физических, эмоциональных, речевых) в развитии воспитанников. Участвую в образовательном процессе, направленном на предупреждение, компенсацию и коррекцию речевых отклонений в развитии детей.

Обобщение опыта работ по темам: «Влияние тонких движений пальцев рук на развитие речи детей дошкольного возраста с нарушением ОДА», «Автоматизация звука Р в предложениях способом спряжения», «Автоматизация звуков Р, Рь, Л, Ль в предложениях способом спряжения в коррекционной работе с детьми с тяжёлыми нарушениями речи». Соавтор по обобщению опыта работы по развитию речевых и коммуникативных способностей детей «Дни Радости – дни коррекции общения для детей, страдающих ДЦП».

Член Городской Психолого-Медико-Педагогической Комиссии по комплектованию групп и определению дальнейшего маршрута обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья и отклонениями в развитии; членом Психолого-Медико-Педагогического консилиума ДОУ. Принимает активное участие в заседаниях консилиума, педагогических советах, родительских собраниях, круглых столах. Совместно со специалистами организует работу семейного клуба «Контакт». Участвует в проведении традиционных праздников «Дни Радости - дни коррекции общения» для детей с ограниченными возможностями в развитии. Является членом творческой группы «Инициатива».

Педагогический стаж – 29 лет.