Министерствj образования и науки Российской Федерации

13 декабря состоялось заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Заседание провёл Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев. В мероприятии приняла участие Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

Одной из тем для обсуждения на заседании стала цифровая школа.

В своём выступлении глава Правительства России подчеркнул, что внедрять цифровые технологии «нужно практически со школьного периода».

- Все основные навыки использования этих технологий дети должны получить непосредственно в школе, чтобы в будущем они могли уметь оперировать самыми различными инструментами для обработки необходимых массивов информации, могли освободить силы для творчества и, конечно, повысить эффективность своего труда уже в ходе трудовой деятельности, - сказал Д.А. Медведев.

Премьер-министр Российской Федерации также анонсировал запуск нового приоритетного проекта - «Цифровая школа».

- Он будет направлен на формирование у школьников навыков в цифровом мире, обучение обработке и анализу данных, элементам программирования и, самое главное, умению создавать цифровые проекты для своей будущей профессии, - заявил глава Правительства России.

13 декабря 2017 года

Минобрнауки России