Министерствj образования и науки Российской Федерации

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации проводит летную школу «Права участников образовательного процесса».

На летней сессии педагоги, методисты и классные руководители смогут повысить уровень своих знаний в сферах прав человека и ребенка, правого положения педагогических работников и организации правового просвещения среди несовершеннолетних.

Участники школы получат ценные рекомендации по проведению внеурочной деятельности по теме «Права человека», которые смогут реализовать в новом учебном году для своих обучающихся.

Результаты летней школы будут включены в ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и рассмотрены при подготовке Национального доклада, представляемого Российской Федерации в соответствии с пунктом 5 приложения к резолюции 16/21 Совета по правам человека.

Летняя школа проходит на сайте Экспертного совета Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества по адресу www.Единыйурок.рф.

18 июня 2018 года

«Мы учителя!» - первое официальное профессиональное сообщество российских педагогов (Минобрнауки России)