Министерствj образования и науки Российской Федерации

2 августа начал свою работу официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации – edu.gov.ru .

Информационный ресурс разработан на основе международных стандартов открытости и соответствует требованиям ООН, обеспечивая доступность материалов для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая текстовое сопровождение материалов всех форматов для слабовидящих. Сайт доступен для всех видов электронных и мобильных устройств и платформ.

Любой пользователь сайта в 1-2 клика сможет найти необходимую информацию об основных направлениях работы Министерства, среди которых реализация государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства, социальной поддержки и социальной защиты учащихся.

Отдельные разделы посвящены информации о подведомственных Министерству организациях и обеспечивают навигацию по сопутствующим электронным ресурсам, региональным и иным информационным системам в сфере образования.

На официальном интернет-ресурс ведомства представлены адреса интернет-ресурсов ведомства в социальных медиа:
vk.com/minprosvet
facebook.com/minprosvet
ok.ru/minprosvet

2 августа 2018 года

Минпросвещения России