На официальном сайте ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ опубликованы методические рекомендации по подготовке и проведению в День знаний УРОКА ПОБЕДЫ, посвященного ГОДУ ПАМЯТИ И Славы – 75-летнему юбилею Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 327 от 8 июля 2019 года 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов по рекомендации Минпросвещения России и Российского организационного комитета «Победа», на который возложены организация и проведение тематического года, в День знаний пройдет тематический Урок Победы.

В подготовленных в помощь педагогам методических рекомендациях представлены проекты уроков, нацеленных на осознание школьниками всех уровней образования значения Победы для нашей страны и судеб всего человечества; региональных аспектов Победы, которые характеризуют вклад различных регионов нашей страны в общую Победу над врагом; предполагающих ознакомление школьников с предстоящими мероприятиями и их участием в проектах Года памяти и славы.

27 августа 2019 года