На официальном сайте ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ опубликованы Методические рекомендации по организации и проведению тематических мероприятий, посвященных Дню российской науки и 185 летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева (8 февраля).

Методические рекомендации разработаны в целях оказания методической поддержки педагогическим работникам в организации и проведении тематических уроков, посвященных Дню российской науки (8 февраля). Рекомендации подготовлены на основе анализа и обобщения лучших педагогических практик по организации подобных мероприятий.

Рекомендации адресованы учителям общеобразовательных организаций, классным руководителям, педагогам дополнительного образования.

Подготовка и проведение мероприятий, посвященных юбилею Д.И. Менделеева, предполагают обращение к истории становления химии как науки, к наиболее интересным фактам биографии ученого-химика, анализ событий, происходящих на протяжении последних десятилетий в системе отечественного химического образования, учет направлений развития естественнонаучного образования в целом.

04 февраля 2019 года