На официальном сайте Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий опубликованы "Методические рекомендации по организации и проведению тематических уроков согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры", посвященных "Дню космонавтики. Гагаринский урок «Космос – это мы» (12 апреля)".

Методические рекомендации подготовлены в помощь педагогическим работникам образовательных организаций различных типов, педагогам дополнительного образования, классным руководителям, которые готовят соответствующие уроки и мероприятия к памятной дате. Они ориентированы на осмысление организационных, содержательных, технологических и методических подходов к проведению Гагаринского урока «Космос – это мы» (12 апреля).

В Приложениях даны примеры практического опыта педагогов по разработке праздничных мероприятий, посвященных памятной дате, для обучающихся различных уровней образования.

05 апреля 2019 года