На официальном сайте Правительства РФ опубликовано распоряжение Правительства РФ от 18.09.2019 № 2113-р.

В перечень включены 206 типовых государственных и муниципальных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, государственными учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями, а также органами местного самоуправления, в том числе в сфере образования.

Вот некоторые из них:

47. Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
48. Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования.
49. Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования.

В настоящее время в реестры государственных и муниципальных услуг внесены сведения о более чем 220 тыс. услуг, отличающихся различными подходами к их квалификации в качестве услуг, а также наименованию, что значительно осложняет возможности комплексного анализа и мониторинга их предоставления.

23 сентября 2019 года

Сайт Правительства РФ