На официальном сайте ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ опубликованы Методические рекомендации по организации и проведению тематического занятия, посвященного Международному Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая). Специфической особенностью проведения тематического урока является тот факт, что урок проводится с использованием дистанционных технологий.

Педагоги могут использовать предлагаемые содержательные и методические подходы, технологические приемы, опираясь на собственный опыт, имеющиеся наработки, алгоритмы подготовки и проведения образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате.

Учитель может выбрать из предлагаемого в рекомендациях материала те мероприятия, которые могут быть организованы и проведены в дистанционном режиме, и мероприятия, которые позднее могут быть проведены в очном формате.

Тематический урок «День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» рекомендуется провести в дистанционном режиме 7–8 мая, а общешкольные торжественные мероприятия организовать в более позднее время.


04 мая 2020 года