В рамках национального проекта «Образование» в текущем году родители получили уже более 520 тысяч консультаций из запланированных 3 млн, за 3 года реализации проекта – более 7 млн.

Об этом рассказала директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Фальковская на пресс-конференции, посвященной оказанию консультационных услуг родителям в 2022 году в рамках национального проекта «Образование».
Лариса Фальковская подчеркнула, что проект Минпросвещения России ориентирован на то, чтобы каждый родитель мог получить адресную помощь по всем волнующим семью вопросам развития, воспитания и обучения детей, включая вопросы приема ребенка в семью.
«Наша задача – обеспечить адресную поддержку в удобном формате для каждой семьи, каждого родителя. Мы точно понимаем, что родители лучше всех знают своих детей, но вместе с тем когда возникают вопросы и сомнения, у них есть возможность получить квалифицированную поддержку и помощь», – заявила Лариса Фальковская.
Она пояснила, что ответы на вопросы можно получить очно, по телефону, видеосвязи, в форме письменного ответа по электронной почте, а также в формате обучающих мероприятий с выдачей сертификата.



Узнайте больше на портале Минпросвещения

29 марта 2022 года