Драматурги из 68 субъектов Российской Федерации представили в этом году произведения на конкурс просветительских пьес для старшего школьного возраста и студентов «Знание.Театр». Проект планируется сделать ежегодным и расширить на все регионы страны, сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на пресс-конференции в ТАСС.

«Мы поддерживаем конкурс «Знание.Театр» и будем рекомендовать пьесы финалистов для показа во всех школах нашей страны – ребятам это будет интересно. Надеюсь, что дальше конкурс будет развиваться. В этом году было представлено более 400 идей просветительских пьес из 68 регионов. Уверен, что в следующем году примут участие все регионы страны, а количество участников серьезно увеличится», – сказал он.
Сергей Кравцов напомнил, что до 2024 года в каждой российской школе появится театр. На сегодняшний день работает 12 тыс. школьных театров. По его словам, участие в театральных постановках позволяет ученикам более глубоко понимать художественную литературу и чувствовать себя увереннее в общении.



Узнайте больше на портале Минпросвещения

01 июля 2022 года