Эксперты оценят уровень читательской, математической и естественно-научной грамотности школьников и студентов колледжей

В Международном детском центре «Артек» Министр просвещения России Сергей Кравцов пообщался с советниками директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Участники встречи обсудили текущие вопросы работы советников, высказали свои инициативы по развитию проекта. Они также поделились своими предложениями по проведению в России Года педагога и наставника в 2023 году.

«Уже сформирован перечень мероприятий, которые будут обсуждаться в ближайшее время на заседании оргкомитета Года педагога и наставника. Эти события должны будут коснуться каждой школы, каждого детского сада, каждой организации дополнительного образования, каждого колледжа нашей страны», – сказал Сергей Кравцов.


Министр просвещения обратил внимание на то, что в Год педагога и наставника необходимо усиливать работу по повышению престижа профессии педагога. Обсуждается создание фильмов про учителей, по поручению Президента продолжат создаваться передачи, аналогичные «Передаче знаний» на телеканале «Роcсия-Культура» и «Классной теме» на канале «Россия».



Подробнее на портале Минпросвящения
31 Октября 2022