Эксперты оценят уровень читательской, математической и естественно-научной грамотности школьников и студентов колледжей

По итогам дистанционного тестирования определены 200 финалистов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы дополнительного образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

В конкурсе принимают участие команды и индивидуальные специалисты. Команда состоит из четырех человек одной образовательной организации, которая реализует дополнительные общеразвивающие и предпрофессиональные программы.
Конкурсанты участвуют в одном из пяти направлений: «Сохранение культурно-исторического наследия народов России», «Достижение целей в области устойчивого развития», «Профессиональное самоопределение детей и подростков», «V четверть», «Развитие научно-технического творчества детей и подростков».
По каждому направлению в финал прошли восемь команд (160 человек), показавших на этапе дистанционного тестирования наилучшие результаты. Из индивидуальных участников в финальный этап вышли 40 человек – по восемь по одному направлению.
Во время заявочной кампании на участие в конкурсе зарегистрировалось более 16 тысяч человек из всех регионов России. Самым популярным направлением, набравшим наибольшее количество заявок, стало направление «V четверть», касающееся занятости школьников во время каникул.



Подробнее на портале Минпросвящения
15 Ноября 2022