«Современные образовательные технологии  в системе дополнительного образования – 2020»

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

1. Общие положения

II Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Современные образовательные технологии в системе дополнительного образования – 2020» среди педагогов дополнительного образования детей и взрослых (далее – конкурс) проводится по инициативе Образовательного центра «Открытое образование».

Конкурсная площадка - http://eduopenru.ru.

2. Цели и задачи конкурса

  • содействие повышению компетентности педагогов дополнительного образования;
  • выявление и поддержка талантливых, творчески работающих педагогов (творческих коллективов), новаторов педагогического труда;
  • создание условий педагогам дополнительного образования для распространения своего опыта и позиционирования деятельности образовательной организации.

3. Участники конкурса.

Участниками конкурса являются педагоги дополнительного образования детей и взрослых, руководители образовательных организаций.

Участие в конкурсе является сугубо добровольным.

4. Номинации

  1. «Лучший образовательный проект»
  2. «Лучший социальный проект»
  3. «Творчество педагога»
  4. «Лучшая авторская программа»
  5. «Лучшая авторская методика»
  6. «Лучший передовой педагогический опыт»
  7. «Менеджмент в образовании»
  8. «Визитная карточка»

5. Сроки и порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в два этапа:
1 этап (c 10.08.2020 по 10.09.2020): прием конкурсных работ по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
2 этап (с 11.09.2020 по 21.09.2020): работа оргкомитета по оценке конкурсных материалов, определение победителей и лауреатов.
Подведение итогов и их публикация на сайте eduopenru.ru – 02.10.2020.

6. Предмет и содержание конкурса

Предметом Конкурса являются методические разработки апробированных педагогических технологий, педагогических приемов и методов, давших наибольший педагогический эффект; презентации педагогов дополнительного образования и руководителей образовательных организаций.

Конкурс проводится в заочной форме.

7. Условия участия в конкурсе

Для участия в конкурсе в срок до 10.09.2020 г. (включительно) на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. участники предоставляют следующие материалы:

- Заявка по предлагаемой форме (Приложение 1 к Положению);

Если работа выполнена в соавторстве (не более двух авторов), то для каждого автора заполняется своя заявка (каждый оплачивает организационный взнос в сумме 250 рублей).

- Архив с конкурсной работой.

- Отсканированный (сфотографированный) платежный документ. (организационный взнос в сумме 250 рублей).

В теме письма должно быть указано: "Конкурс N 83".

Для каждой конкурсной работы формируется отдельное письмо.

Отдельным документом прикрепляется описание педагогической технологии, педагогического приема, метода, урока и т.д., используемых в образовательном процессе.

В описании представить примеры использования и преимущества использования данной технологии, приема или метода, применение цифрового образовательного ресурса и т.д., используемого в образовательном процессе. Объем до 2 стр., шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, интервал 1.5.

После проверки пакета конкурсных материалов конкурсная работа передается на рассмотрение экспертному совету.

8. Требования к материалам

Материалы на Конкурс принимаются в электронном виде на русском языке.

Участники конкурса представляют описания педагогического опыта в формате MS WORD, имя файла ФамилияИО (например, ПетровВВ).

Материалы предоставляются в виде файлов, которые должны находиться в отдельной папке (имя папки ФамилияИО автора, например, ПетровВВ).

Для пересылки по электронной почте папка с конкурсными материалами архивируется (форматы .zip, .rar или .7z). Имя архива - ФамилияИО автора.

Максимальный размер архива с конкурсной работой– 50 Мб.

9. Технические требования к текстовым файлам

Текст и тезисы конкурсной работы представляются на русском языке в электронном виде в формате А 4 с полями: слева – 2 см, справа – 1,0 см, сверху и снизу – 2 см в текстовом редакторе Word (не ниже Word 97) шрифтом №12 Times New Roman, межстрочным интервалом 1,5.

В таблицах следует использовать только один стиль границ - сплошную линию (таблицы следует оформлять корректно по всем правилам работы с таблицами в редакторе MS Word).

Все имеющиеся в тексте гиперссылки должны быть рабочими.

Список литературы и Интернет-ресурсов следует разместить в конце документа. В тексте ссылки на литературу оформляются в квадратных скобках [1].

Конкурсная работа в виде файла презентации в формате MS Power Point объемом не более 15 Мб (8-10 слайдов)

10. Критерии оценки конкурсного задания

Критерий Максимальный балл
Актуальность и современность 5
Ясность и грамотность изложения материала5
Тиражирование опыта 5
Универсальность (возможность применить прием в преподавании разных предметов) 5
Соответствие требованиям оформления заявки5
Итого25

Интернет-сайт eduopenru.ru оставляет за собой право публикации конкурсных работ и информации об их авторах на сайте eduopenru.ru.

11. Награждение

Экспертное жюри Конкурса на основании данных оценочной ведомости, поступивших от Учредителя Конкурса, устанавливает проходной балл заявки для победителей Конкурса.

Список победителей Конкурса публикуется на Сайте Образовательного центра «Открытое образование» - http://eduopenru.ru.

Дипломы будут разосланы победителям и участникам по электронной почте в течение 7 рабочих дней после завершения конкурса и подведения его итогов.


Приложение 1

Заявка на участие


ФИО
Должность
Наименование и местоположение образовательного учреждения
Номинация
Название работы
Адрес электронной почты для связи


Приложение 2