Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Передовой педагогический опыт в системе дополнительного образования детей - 2021»

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

1. Общие положения

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Передовой педагогический опыт в системе дополнительного образования детей - 2020» среди педагогов дополнительного образования детей и взрослых (далее – конкурс) проводится по инициативе Образовательного центра «Открытое образование».

На представленную в рамках конкурса работу или материал можно получить рецензию. Рецензирование осуществляют члены экспертного совета (кандидаты наук, доктора наук).

2. Цели и задачи конкурса

Цели и задачи конкурса:

  • содействие повышению компетентности педагогов дополнительного образования;
  • выявление и поддержка талантливых, творчески работающих педагогов (творческих коллективов), новаторов педагогического труда;
  • создание условий педагогам дополнительного образования для распространения своего опыта и позиционирования деятельности образовательной организации.

3. Организаторы конкурса

Конкурс проводится по инициативе Образовательного центра «Открытое образование». Конкурсная площадка - http://eduopenru.ru.

4. Участники конкурса

Участниками конкурса являются педагоги дополнительного образования детей и взрослых, руководители образовательных организаций.

Участие может быть индивидуальным или совместным. Количество авторов совместной разработки - не более двух.

5. Номинации

  1. «Лучшая разработка массового досугового мероприятия»
  2. «Коллективное творческое дело (КТД) в семье»
  3. «Лучшая авторская дополнительная общеразвивающая программа»
  4. «Эффективная практика работы с одаренными детьми»
  5. «Эффективная практика работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)»

6. Сроки и порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в два этапа:
1 этап (c 29.11.2021 по 22.12.2021): прием конкурсных работ по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
2 этап (с 22.12.2021 по 25.12.2021): работа оргкомитета по оценке конкурсных материалов, определение победителей и лауреатов.

Подведение итогов и их публикация на сайте eduopenru.ru – 27.12.2021.

7. Условия участия в конкурсе

Для участия в конкурсе в срок до 22.12.2021 г. (включительно) на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. участники предоставляют следующие материалы:

- Заявка по предлагаемой форме (Приложение 1 к Положению);

Если работа выполнена в соавторстве (не более двух авторов), то для каждого автора заполняется своя заявка (каждый оплачивает организационный взнос в сумме 149 рублей).

- Архив с конкурсной работой.

- Копию оплаченной квитанции (организационный взнос в сумме 149 рублей).
Вы можете оплатить любым удобным для Вас способом, позволяющим перевести средства юридическому лицу (любой банк страны, Сбербанк Онлайн, Яндекс.Деньги и др.). Для этого, пожалуйста, используйте реквизиты из Приложения 2.

Зарегистрированные пользователи могут, авторизовавшись, оплатить орг. взнос на странице с конкурсом (внизу страницы) через платежную систему PayAnyWay.

Для каждой конкурсной работы формируется отдельное письмо.
Электронный адрес для направления заявки и конкурсных материалов: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. В теме письма укажите: "Конкурс № 110".

8. Предмет и содержание конкурса

Предметом Конкурса являются методические разработки апробированных педагогических программ, мероприятий, технологий, педагогических приемов, методов, уроков, давших наибольший педагогический эффект; презентации педагогов основного общего образования и руководителей образовательных организаций. Конкурсные разработки должны быть авторскими, т.е. разработанными непосредственно участниками конкурса.

Конкурс проводится в заочной форме.

9. Критерии оценки материалов конкурса

  1. Логичность подбора содержания, полнота раскрытия темы.
  2. Соответствие современным требованиям ФГОС ДО.
  3. Стиль, язык изложения материала (ясность, образность, лаконичность, лексика, грамматика).
  4. Соблюдение требований к оформлению разработки и предоставляемым материалам в соответствии с Положением о конкурсе.

10. Награждение

  1. По итогам конкурса жюри определяют победителей (I, II, III место). Квота на число призовых мест не устанавливается. Победители получают дипломы за I, II, III место. Остальные участники конкурса получают дипломы участников конкурса.
  2. Дипломы будут разосланы победителям и участникам по электронной почте после завершения конкурса и подведения его итогов.

11. Требования к материалам

  1. Материалы на конкурс принимаются в электронном виде на русском языке.
  2. Участник конкурса вправе выбрать форму подачи педагогической разработки по своему усмотрению (конспекты занятий, сценарии мероприятий, статьи, проекты, программы и пр.) на основе действующих правил ФГОС ОО.
  3. Материалы предоставляются в виде файлов, которые должны находиться в отдельной папке (имя папки Фамилия И.О. автора, например, Петров В.В.). Для пересылки по электронной почте папка с конкурсными материалами архивируется (форматы .zip, .rar или .7z). Имя архива – Фамилия И.О. автора.
  4. Максимальный размер архива с конкурсной работой– 50 Мб.

Интернет-сайт eduopenru.ru оставляет за собой право публикации конкурсных работ и информации об их авторах на сайте eduopenru.ru.

12. Авторские права

  1. Подавая Материал на конкурс, Участник гарантирует соблюдение законодательства Российской Федерации об авторском праве.
  2. Поданные на конкурс Материалы размещаются на сайте без какой-либо оплаты Участнику со стороны Организатора.
  3. Подавая Материал на конкурс, Участник автоматически дает Организатору право на использование Материала при публикации сборника докладов, на выставочных стендах и в информационно-рекламных материалах со ссылкой на правообладателя.

Приложение 1

Заявка на участие


ФИО
Должность
Наименование и местоположение образовательного учреждения
Номинация
Номер конкурса
Название работы
Адрес электронной почты для связи

После заполнения заявки проверьте правильность указанных данных.

Принимая участие в конкурсе, Вы подтверждаете, что ознакомлены с Графиком конкурса и Условиями участия в конкурсе.

Заявку вместе с конкурсной работой и платежным документом отправьте на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Приложение 2