01.02.2018 10.00-11.00 (время московское)

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. Сталинградская битва - одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. 2 февраля 2018 года весь цивилизованный мир будет отмечать 75-летие победы в Сталинградской битве. Самые ожесточённые и кровопролитные бои шли за Мамаев курган.

Сегодня на Мамаевом кургане расположен памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовет!». К сожалению, не все желающие смогут приехать в Волгоград и посетить этот мемориальный комплекс, чтобы почтить память павших героев. Коллектив Образовательного центра «Открытое образование» приглашает Вас посетить виртуальную экскурсию по Мамаеву кургану, в ходе которой Вы узнаете о некоторых исторических событиях Сталинградской битвы, о скульптурных композициях памятника-ансамбля, о том, как создавался этот мемориальный комплекс.

RNS: 596