На официальном сайте ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ опубликованы Методические рекомендации, посвященные дню народного единства. 2020 год.

Методические рекомендации предназначены педагогическим работникам общеобразовательных организаций для оказания помощи при проведении тематических уроков и мероприятий, посвященных Дню народного единства (4 ноября).

В представленных материалах даны рекомендации по проведению уроков по соответствующей проблематике, отражены ответы на актуальные вызовы современности. Фактический материал уроков соотносится с заявляемыми ценностными ориентирами, планируемыми результатами образования обучающихся. Предложены планы проведения тематического урока для трех возрастных групп – начального, среднего и старшего школьного возраста. Во всех трех планах акцент сделан на деятельности обучающихся, выполнении ими творческих и мотивационных заданий.

В помощь учителю представлены исторические справки по празднику Дня народного единства. Представлен банк дидактических материалов для учителя и обучающихся при проведении классных и внеклассных мероприятий. Учитывая современную ситуацию с возможным введением элементов дистанционного обучения, в пособии также даны рекомендации по проведению мероприятий в дистанционном формате.